***** *****Escudo Peronista Pictures, Images and Photos ***** - ***** Invitamos a Visitarnos en Twitter - @mirtapraino y en Face - Mirta Praino

16 dic. 2013

PRESIIDENTES DEL PJ CON LISTA UNICAS EN PROVINCIA DE BUENOS AIRES

A continuación, los nombres de los dirigentes que ya se convirtieron en presidentes del Justicialismo local, debido a que la lista que encabezaron fue la única que se presentó a la interna. Sólo tenían que superar el 5 por ciento de los votos

PRIMERA SECCIÓN
ESCOBAR: Landau Jorge Alberto 
GRAL LAS HERAS: Calo Juan Carlos 
GRAL. SAN MARTÍN: Cervantes Germán C. 
ITUZAINGO: Descalzo Alberto 
NAVARRO: Magioti Santiago 
SUIPACHA: Delfino Juan Antonio 
TIGRE: Lima Héctor
TRES DE FEBRERO: Curto Hugo Omar 
VTE LOPEZ: Beccaria Lorenzo 

SEGUNDA SECCION
ARRECIFES: Bolinaga Daniel 
BARADERO: Carossi Aldo 
CAP SARMIENTO: Ostoich Oscar Dario 
CARMEN DE ARECO: Ongay Fabio Javier 
COLON: Martínez Bailon Niz 
EX DE LA CRUZ: Mussi Fabián José 
PERGAMINO: Manuel Elías 
ROJAS: Peretti Realdo 
SALTO: Lori Osvaldo Luis
SAN ANDRES GILES: Pedretti Marcos 
SAN ANTONIO DE ARECO: Durañona Francisco 

TERCERA SECCION
BERAZATEGUI: Mussi Juan Jose 
BERISSO: Colombo Francisco Oscar 
BRANDSEN: Arlia Alejandro 
CAÑUELAS: Fassi Maria Viviana 
ECHEVERRIA: Fernando Gray 
ENSENADA: Vazquez Melgarejo 
FCIO VARELA: Pereyra Julio 
LANUS: Díaz Pérez Darío 
LOBOS Sobrero Gustavo 
LOMAS DE ZAMORA: Insaurralde Martin 
PUNTA INDIO: Yzurieta Hernán 
QUILMES: Gutiérrez Francisco 
SAN VICENTE: Di Sabatino Antonio

CUARTA SECCION
ALBERTI: Recalde Miguel 
CARLOS CASARES: Perinasso Jose Luis
CARLOS TEJEDOR: Gianini Maria Celia
CHACABUCO: Barrientos Mauricio
CHIVILCOY: Pitelli Aníbal 
F AMEGHINO: Patricio Antonio Garcia 
GENERAL ARENALES: Medina Jose María 
GENERAL PINTO: Alexis Raul Gerrera 
GENERAL VILLEGAS: Baragiotta Silvia 
HIPOLITO YRIGOYEN: Arpiagini Olga 
LEANDRO N. ALEM: Muretta Antonio 
LINCOLN: Fernandez Jorge 
NUEVE DE JULIO: Gagliano Jose Luis 
PEHUAJO: Zurro Pablo Javier 
RIVADAVIA: Real Armando Julio 
TRENQUE LAUQUEN: Fernández Diego 

QUINTA SECCION
AYACUCHO: David Dario 
BALCARCE: Echeverría José Enrique 
CASTELLI: Echarren Francisco Jose 
CHASCOMUS: Marcelo Muscarello 
DOLORES: Celasco Facundo
GRAL BELGRANO: Ibarra Juan
GRAL GUIDO: Sanchez Pablo 
GRAL MADARIAGA: Angelinetti Lia Esther 
GRAL PAZ: Salas Santiago 
LA COSTA: De Jesus Juan 
LEZAMA: Racciatti Carlos Marcelo 
LOBERIA: Pifano Jose Luis 
MAIPU: Bozzano Gervasio 
MAR CHIQUITA: Sosa Marcelo 
MONTE: Basualdo Raul 
NECOCHEA: Vidal José Luis 
PILA: Ramírez Leandro 
SAN CAYETANO: Olano Miguel Angel 
TORDILLO: Olivera Héctor 
VILLA GESELL: Rodríguez Erneta Jorge Luis 

SEXTA SECCION
ADOLFO ALSINA: Gutt Alberto 
BENITO JUAREZ: Marini Julio Cesar 
CORONEL DORREGO: Modesti Julio Cesar
CORONEL PRINGLES: Queti Jose Gaston
CORONEL ROSALES: Izarra Jorge 
CORONEL SUAREZ: Dalmau Hector 
DAIREAUX: Acerbo Esteban 
GONZALEZ CHAVES: Santillán Eduardo 
GRAL LAMADRID: Pellitta Juan Carlos 
GUAMINI: Alvarez Nestor 
LAPRIDA: Fisher Alfredo 
MONTE HERMOSO: Abraham Jose 
PATAGONES: Curetti Ricardo 
PUAN: Amato Héctor José 
SAAVEDRA: Corvatta Alejandro 
TORNQUIST: Gisler Juan Carlos 
TRES ARROYOS: Gaidovás Norma Noemí 
TRES LOMAS: Uriarte Fabio 
VILLARINO: Cobello Patricia 

SEPTIMA SECCION
AZUL: Bidegain Gloria 
BOLIVAR: Bucca Eduardo
GRAL ALVEAR: Sivero Aldo Ruben
OLAVARRIA: Capuano Adriana 
ROQUE PEREZ: Gasparini Juan Carlos 
SALADILLO: Walter Abarca 
TAPALQUE: Cocconi Gustavo 

OCTAVA SECCION
LA PLATA: Bruera Oscar Pablo
MIRTA PRAINO - 11 6273 2340 http://san-fernando-mi-ciudad.blogspot.com/

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada

Mostrar botones para compartir