***** *****Escudo Peronista Pictures, Images and Photos ***** - ***** Invitamos a Visitarnos en Twitter - @mirtapraino y en Face - Mirta Praino

23 nov. 2013

PJ: las 95 listas únicas locales, aprobadas


Todas las nóminas del espacio denominado “Peronismo para la Victoria” y que están bajo el ala de la candidatura, en soledad, de Fernando Espinoza, fueron oficializadas ya que cumplieron con todos los requisitos requeridos por la Junta Electoral del Partido Justicialista. Una por una, quiénes encabezan las nóminas

PRIMERA SECCIÓN
ESCOBAR: Landau Jorge Alberto
GRAL LAS HERAS: Calo Juan Carlos
GRAL. SAN MARTÍN: Cervantes Germán C.
ITUZAINGO: Descalzo Alberto
NAVARRO: Magioti Santiago
SUIPACHA: Delfino Juan Antonio
TRES DE FEBRERO: Curto Hugo Omar
VTE LOPEZ: Beccaria Lorenzo


SEGUNDA SECCION
ARRECIFES: Bolinaga Daniel
BARADERO: Carossi Aldo
CAP SARMIENTO: Ostoich Oscar D
CARMEN DE ARECO: Ongay Fabio Javier
COLON: Martínez Bailon Niz
EX DE LA CRUZ: Mussi Fabián José
PERGAMINO: Manuel Elías
ROJAS: Peretti Realdo
SALTO: Lori Osvaldo Luis
SAN ANDRES GILES: Pedretti Marcos
SAN ANTONIO DE ARECO: Durañona Francisco 
TERCERA SECCION
BERAZATEGUI: Mussi Juan Jose
BERISSO: Colombo Francisco Oscar
BRANDSEN: Arlia Alejandro
CAÑUELAS: Fassi Maria Viviana
ECHEVERRIA: Fernando Gray
ENSENADA: Vazquez Melgarejo
FCIO VARELA: Pereyra Julio
LANUS: Díaz Pérez Darío
LOBOS Sobrero Gustavo
LOMAS DE ZAMORA: Insaurralde Martin
PUNTA INDIO: Yzurieta Hernán
QUILMES: Gutiérrez Francisco
SAN VICENTE: Di Sabatino Antonio

CUARTA SECCION
ALBERTI: Recalde Miguel
CARLOS CASARES: Perinasso Jose Luis
CARLOS TEJEDOR: Gianini Maria Celia
CHACABUCO: Barrientos Mauricio
CHIVILCOY: Pitelli Aníbal
F AMEGHINO: Patricio Antonio Garcia
GENERAL ARENALES: Medina Jose María
GENERAL PINTO: Alexis Raul Gerrera
GENERAL VILLEGAS: Baragiotta Silvia
HIPOLITO YRIGOYEN: Arpiagini Olga
LEANDRO N. ALEM: Muretta Antonio
LINCOLN: Fernandez Jorge
NUEVE DE JULIO: Gagliano Jose Luis
PEHUAJO: Zurro Pablo Javier
RIVADAVIA: Real Armando Julio
TRENQUE LAUQUEN: Fernández Diego

QUINTA SECCION
AYACUCHO: David Dario
BALCARCE: Echeverría José Enrique
CASTELLI: Echarren Francisco Jose
CHASCOMUS: Marcelo Muscarello
DOLORES: Celasco Facundo
GRAL BELGRANO: Ibarra Juan
GRAL GUIDO: Sanchez Pablo
GRAL MADARIAGA: Angelinetti Lia Esther
GRAL PAZ: Salas Santiago
LA COSTA: De Jesus Juan
LEZAMA: Racciatti Carlos Marcelo
LOBERIA: Pifano Jose Luis
MAIPU: Bozzano Gervasio
MAR CHIQUITA: Sosa Marcelo
MONTE: Basualdo Raul
NECOCHEA: Vidal José Luis
PILA: Ramírez Leandro
SAN CAYETANO: Olano Miguel Angel
TORDILLO: Olivera Héctor
VILLA GESELL: Rodríguez Erneta Jorge Luis

SEXTA SECCION
ADOLFO ALSINA: Gutt Alberto
BENITO JUAREZ: Marini Julio Cesar
CORONEL DORREGO: Modesti Julio Cesar
CORONEL PRINGLES: Queti Jose Gaston
CORONEL ROSALES: Izarra Jorge
CORONEL SUAREZ: Dalmau Hector
DAIREAUX: Acerbo Esteban
GONZALEZ CHAVES: Santillán Eduardo
GRAL LAMADRID: Pellitta Juan Carlos
GUAMINI: Alvarez Nestor
LAPRIDA: Fisher Alfredo
MONTE HERMOSO: Abraham Jose
PATAGONES: Curetti Ricardo
PUAN: Amato Héctor José
SAAVEDRA: Corvatta Alejandro
TORNQUIST: Gisler Juan Carlos
TRES ARROYOS: Gaidovás Norma Noemí
TRES LOMAS: Uriarte Fabio
VILLARINO: Cobello Patricia

SEPTIMA SECCION
AZUL: Bidegain Gloria
BOLIVAR: Bucca Eduardo
GRAL ALVEAR: Sivero Aldo Ruben
OLAVARRIA: Capuano Adriana
ROQUE PEREZ: Gasparini Juan Carlos
SALADILLO: Walter Abarca
TAPALQUE: Cocconi Gustavo

OCTAVA SECCION
LA PLATA: Bruera Oscar Pablo

MIRTA PRAINO - 11 6273 2340http://san-fernando-mi-ciudad.blogspot.com/

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada

Mostrar botones para compartir